Новости

Новости на Love Radio

ОСАГО ждут серьезные изменения, в Краснодаре зацвели первые подснежники, в музее имени Алабина стартовали мастер-классы. [full]

Министерство финансов РФ опубликовало проект поправок в закон об ОСАГО. И если эти предложения будут приняты, то россиян ждут довольно серьезные изменения в «автогражданке». Главные новшества касаются значительного увеличения лимита страховых выплат. Т.е. если сейчас «за здоровье» по ОСАГО можно получить максимум 160 тысяч рублей,  а «за железо» лишь 120 тысяч. То в будущем лимит выплат при ущербе здоровью предлагается поднять до 500 тысяч рублей, а за вред имуществу – до 400 тысяч. Добавим, что по предположениям экспертов, в связи с нововведениями,  стоимость полиса ОСАГО может вырасти сразу на 30-50%.

После аномально жаркого лета в России, природные катаклизмы продолжаются. Так, на днях в Краснодаре зацвели первые подснежники. Причиной тому – небывалая теплая декабрьская погода. По словам специалистов, за последние годы наблюдается интересная закономерность в изменении сроков цветения. Так, к примеру, первые подснежники обычно зацветали к 8-му марта, около 5-ти лет назад сроки сдвинулись к 23-му февраля, в 2009 году – к 30 января. А в нынешнем году цветы впервые появились аж в декабре.

«АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» с 31 декабря по 10 января остановят конвейеры на новогодние праздники. Во время каникул на совместном предприятии пройдут плановые профилактические работы. В январе «GM-АвтоВАЗ» будет работать в обычном режиме. А на «АвтоВАЗе» с будущего года помимо того, что выпуск автомобилей будет осуществляться 5 дней в неделю в две смены по 8 часов каждая, введут дополнительные рабочие субботы.

В Самаре в музее имени Алабина стартовали мастер-классы по вышивке лентами и декору кожей. Эти занятия проходят в рамках 2-ой областной выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Рождественские узоры». Отметим, что все мастер-классы проводит самарская художница Наталья Савина. А завершит свою работу мастерская 18 января будущего года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара