Новости

Владимир Артяков представил нового министра здравоохранения и соцразвития

Сегодня губернатор Владимир Артяков представил нового областного министера здравоохранения и соцразвития Геннадия Гридасова. Вадим Куличенко, на протяжении нескольких лет занимавший этот пост, теперь назначен советником губернатора.

Гридасов последние восемь лет руководил Самарской областной клинической больницей им. Калинина. Владимир Артяков отметил, что новый министр располагает опытом, как руководящей работы, так и практической деятельности. Губернатор выразил убеждение, что с приходом Геннадия Гридасова в министерство будет сохранен общий вектор поступательного развития регионального здравоохранения и социального развития.

— Перед нами стоит важнейшая задача модернизации системы здравоохранения, соответствующая областная программа принята. Для ее реализации у нас есть все возможности — прекрасные специалисты, уникальная научно-техническая база, теперь нужно правильно использовать эти возможности. От того, как мы проведем модернизацию, зависит будущее системы здравоохранения, — подчеркнул Владимир Артяков.

В решении поставленной задачи примет участие и Вадим Куличенко, который на федеральном уровне будет трудиться над решением вопросов, связанных с участием губернии в общероссийских программах модернизации здравоохранения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара