Новости

Новости на «Ретро FM»

В России суды присяжных работают неэффективно, в Самаре состоялось открытие новой выставки «Хобби первых лиц». [full]

В России суды присяжных работают неэффективно. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин накануне на заседании Госсовета. Он предложил изучить вопрос о переносе рассмотрения дел присяжными с местного уровня на уровень федеральных округов.

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших при исполнении обязанностей военной службы за январь 2011 года будет перечислена в кредитные организации досрочно, 28 декабря 2010 года.

До конца текущего года тольяттинский автогигант намерен окончательно перестать быть убыточным. И к тому же получить чистую прибыль в 1,5 миллиарда рублей. По словам президента автогиганта Игоря Комарова, выручка «АвтоВАЗа» выросла почти в 2 раза и должна достичь отметки в 140 миллиардов рублей. В стране за этот год будет реализовано более полумиллиона автомобилей. Добавлю, что добиться роста продаж автогиганту помогла программа по утилизации старых машин.

На днях в Самаре состоялось открытие новой выставки «Хобби первых лиц». Ее местом проведения стала галерея «Новое пространство». Авторами этой экспозиции являются известные люди города. И гости смогут познакомиться с их увлечениями. Кто-то выставил на обозрение свои уникальные коллекции, кто фотографии, а кто и картины. Работать выставка будет до конца января будущего года.

Самый дорогой дом Израиля сменил владельца. Теперь вилла в престижном районе Герцлии Питуах стала собственностью миллиардера Тедди Саги. Отметим, что  точная сумма сделки не известна, но, по некоторым сведениям, вилла продана за 30 миллионов долларов. Дом расположен на «самой дорогой улице Израиля». Его общая площадь 2 тысячи кв. метров. В нем есть частный тренажерный зал, бассейн, винный погреб. А также лифт, на котором можно попасть прямо к берегу Средиземного моря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара