Новости

Новости на «Ретро FM»

Дмитрий Медведев упростил въезд в Россию иностранным специалистам, в Самаре состоится открытие новой выставки «Динозавры возвращаются». [full]

Дмитрий Медведев упростил въезд в Россию иностранным специалистам. Президент подписал соответствующий закон.  В частности, он облегчит условия для въезда и пребывания в нашей стране высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей. Напомним, ранее глава государства заявлял, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для инновационного центра «Сколково» и других научных центров.
 
С будущего года Россия не будет вводить тотальный запрет на продукцию из замороженного мяса птицы. А ранее такое в планах было. Об этом  сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, пока тотальный запрет на внешнем рынке отложен. А на внутреннем работа по наращиванию объемов оборота охлажденного мяса будет продолжена. 
 
В связи с предстоящими праздничными и выходными днями с 5 января вместе с пенсиями в соответствии с графиком выплат отделениями почтовой связи будет производиться доставка ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на проезд пенсионерам и региональной социальной доплаты к пенсии за январь 2011 года.

Завтра в Самаре состоится открытие новой выставки «Динозавры возвращаются». Местом ее проведения станет музей имени Алабина. Все гости экспозиции смогут прогуляться среди движущихся  древнейших обитателей Земли. Благодаря спецэффектам и механическим разработкам зрители будут погружаться в атмосферу парка юрского периода. Продлится выставка до 16 февраля будущего года.

Одна из итальянских компаний предложила египетским властям не просто установить сетки для обеспечения безопасности туристов в море, но и оснастить их установками, испускающими особые электромагнитные импульсы. Эти устройства можно использовать в любом месте и при любых условиях, утверждает итальянский производитель. Щит способен защитить от всех видов акул. Он отражает нападение хищников с помощью специального поля, которое бьет акул в самое ранимое место – в морду

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара