Новости

Новости на Love Radio

Транспортная прокуратура ведет проверки в «Шереметьево» и «Домодедово», Самарскую область ждет резкое похолодание. [full]

Сегодня транспортная прокуратура ведет проверки в столичных аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово» по факту многочисленных задержек авиарейсов. Сотрудники прокуратуры по надзору за исполнением законов выясняют также причины нарушений прав пассажиров. Напомню, накануне в аэропортах Московского авиаузла было задержано более 200 международных и внутрироссийских рейсов. Такая обстановка сложилась из-за того, что аэропорт «Домодедово» был обесточен. А на севере Москвы, где находится аэропорт «Шереметьево», были неблагоприятные метеоусловия.
 
Областное правительство утвердило порядок предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям. Так, частным школам возместят затраты в связи с предоставлением образовательных услуг по основным программам. Это в свою очередь будет способствовать равной доступности государственных и частных школ для жителей области. Отметим, что субсидии из регионального бюджета получат лишь те учреждения, которые имеют государственную аккредитацию.
 
Тарифы на переправу через Волгу в будущем году сохранятся на уровне 2010 года. В частности, «взрослый» билет до Рождествено будет стоить 40 рублей, а «детский» – 20 рублей. Такое решение было принято правительством Самарской области на прошлой неделе.

Как сулят нам синоптики, в ближайшие дни нашу область ждет похолодание, причем резкое. Так, сегодня вечером уже -3 градуса. На дорогах местами сохранилась гололедица. А вот этой ночью в Самаре столбик термометра опуститься до – 10, в северных же районах области до —14, —17 градусов. Завтра днем и 3- декабря по прогнозам метеорологов ожидается -3 -8 градусов. На дорогах сохранится гололедица.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара