Новости

Департамент культуры отреагировал на скандал в музее

Редакция сайта РегионСамара.ru получила ответ на запрос Департамента культуры Самары, по поводу ситуации в музее Алексея Толстого, о которой мы уже писали ранее. Напомним, что часть сотрудников музея Толстого, а также известные деятели науки и культуры обратились с открытым письмом к мэру Самары Дмитрию Азарову. На сегодняшний день подписи продолжают собирать в Интернете.  Авторы обращения считают, что музею грозит опасность из-за некомпетентности нового директора Людмилы Савченко и просят личного вмешательства мэра в ситуацию.

Заместитель руководителя департамента Наталья Шумилина ответила в электронном письме на вопрос, что делают власти, чтобы решить вопрос со скандалом в музее.

«В ноябре-декабре 2010г. в Департамент культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Самары поступили обращения ряда сотруников музея, а также представителей литературного сообщества города, содержащие критические замечания в адрес директора музея Людмилы Савченко. В связи с данными обращениями приказом департамента от 1.12.12 создана комиссия по проверке фактов, изложенных в обращении, в состав которой вошли сотрудники Департамента, а также привлеченные лица — представители профсоюзных организаций работников культуры, муниципальных музеев, научного сообщества. Комиссия будет работать в течение декабря 2010 года и представит собственные выводы и рекомендации, которые, несомненно, будут учтены при формировании стратегии дальнейшего развития музея.»

Где и когда сможет ознакомится общественность с выводами комиссии в департаменте культуры не уточнили.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара