Новости

Пожарные не станут закрывать Сызранский драмтеатр

Сызранские учреждения культуры могут встретить новогодние праздники закрытыми.
У пожарных есть претензии почти ко всем домам культуры. По решению суда деятельность этих объектов может быть приостановлена и город останется на Новый год без праздничных представлений.

Устранение нарушений пожарные намерены добиваться в ближайшие дни через суд. По решению суда деятельность этих объектов может быть приостановлена. Однако, на устранения всех предписаний только на объектах, подведомственных управлению культуры, требуется порядка 80 миллионов рублей. При этом в уходящем году было выделено всего 15 миллионов рублей, что позволило провести работы в Сызранском драматическом театре и ДК «Горизонт». В суде УКИиР, признавая противопожарные огрехи, намерено просить назначить даты закрытия ДК после проведения новогодних мероприятий.

— Мы решили большую часть проблем. Сделали прямой вывод тревожной кнопки на «01»,  установили 25 противопожарных дверей. Администрация города выделила необходимые средства. Это просто спало нас. Для Сызрани наш театр  это один из немногих очагов культуры – рассказал директор Сызранского драматического театра Сергей Салмин.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара