Мастера хоккея с мячом из Самары одержали первую победу

Хороший подарок любителям зимних спортивных игр преподнесли хоккеисты ЦСК ВВС по хоккею с мячом, одержав непростую победу в первенстве России среди команд первой лиги над казахстанским клубом «Акжайык» в Уральске – 2:1 (0:1) в рамках кругового турнира.

На 42-й минуте встречи капитан Шамиль Шагеев открыл счет, на 72-й ветеран Игорь Сундеев закрепил успех ЦСК ВВС, но через 6 минут «хозяева» один мяч отыграли. Однако самарцы, несмотря на проблемы с составом (в заявке значились 14 человек, из них одному игроку – Богдану Рыбаченко – не исполнилось 19-и лет), смогли удержать победу, радость от которой была двойной – первая за последние пять игр, к тому же на выезде.

На субботнем матче, проходившем на стадионе «Юность», присутствовало 700 зрителей. Погода была пасмурной и теплой (+2° С), что вовсе не способствовало игре в хоккей на открытом воздухе. На следующий день «паркет» и вовсе потек. Судьи в поле Юрий Кочулимов и Александр Мишин (оба из Ульяновска) приняли решение матч 26 декабря не проводить.

Он будет сыгран 21 января 2011 года в Самаре, так что команда «Акжайык», принимающая участие в первенстве первой лиги по хоккею с мячом в 35-й раз, «погостит» на Волге дольше, чем обычно, поскольку на 22 и 23 января запланированы календарные игры на домашней арене ЦСК ВВС.

Дружина Владимира Долгова поднялась на 4-ю строчку турнирной таблицы в подгруппе «Б» первой группы и с хорошим настроением будет встречать Новый год. Самое главное, чтобы погода не подвела, ведь ближайшие матчи команда ЦСК ВВС по хоккею с мячом будет проводить 8 и 9 января с саратовским «Кристаллом» на стадионе «Локомотив», куда и приглашает своих преданных болельщиков и всех любителей спорта к 11.00. Вход на матчи свободный.