Новости

«Крылья Советов» укрепляются французами

«Крылья Советов» продолжают плодотворно сотрудничать с болгарским футбольным клубом «Славия» (София). 27 декабря подписан контракт на 2,5 года с французским защитником Стивом Джозефом-Ренеттом, который в прошлом сезоне на правах аренды выступал за «Сибирь» (игровой номер 6) на позиции полузащитника.

Новосибирский клуб заявил игрока 16 августа и уже через три дня он вышел на поле стадиона «Спартак» в первом матче 4-го раунда Лиги Европы с голландским «ПСВ». Дебют оказался успешным: «Сибирь» выиграла у гранда европейского футбола со счетом 1:0.

Первый матч в чемпионате России Стив Джозеф-Ренетт провел 22 августа в рамках 18-го тура с пермским «Амкаром», и здесь удача была на стороне «Сибири»: единственный гол забил не кто иной, как воспитанник самарского футбола Игорь Шевченко. Всего в чемпионате России французский защитник сыграл 13 матчей, причем без замен.

3 октября в домашнем матче с чемпионом России 2009 года казанским «Рубином» новый игрок «Крыльев» открыл счет встречи и своим голам в российской премьер-лиге. В «гостевом» поединке с московским «Локомотивом» получил «желтую» карточку за грубую игру. Кстати, в этом матче результативно «выстрелил» еще один новобранец «Крыльев Советов» Дмитрий Молош, на последних минутах встречи сравнявший счет 1:1.

В интервью СМИ футболист неоднократно говорил о том, что чемпионат России гораздо сильнее болгарского, и он хотел бы продолжить карьеру в России. Самое большое впечатление на Стива Джозефа-Ренетта произвел матч с голландским ПСВ и вылет «Сибири» из премьер-лиги.

– Стив был одним из лучших в «Сибири», и не его вина, что новосибирская команда, снискавшая в прошлом сезоне всеобщие симпатии, не смогла сохранить прописку в премьер-лиге. Не сомневаюсь, что мы приобрели сильного футболиста, имеющего опыт игры в России. Не секрет, что защитная линия «Крыльев» нуждалась в укреплении. Считаю, что мы, заключив контракты уже с двумя игроками обороны, решили эту проблему, – прокомментировал приобретение спортивный директор ПФК «Крылья Советов» Сергей Марушко.

Справка.

Стив Джозеф-Ренетт родился 2 декабря 1983 года в Париже. Рост 180 см, вес 76 кг. Выступал за клубы: 2002-2006 «Генгам» (Франция), 2006-2008 «Чиско Рома» (Италия), 2008-2009 «Плоешти» (Румыния), 2009-2010 «Славия» (Болгария).  

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара