Новости

Водителей, попавших в пробку, обеспечат топливом и горячим питанием

Сегодня вице-губернатор Александр Нефёдов провел видеоконференцию с главами муниципальных районов. Главной темой стала ситуация на трассе М-5 в районе поселка Северный Оренбургской области.

Напомним, что в этом месте образовался многокилометровый затор. По данным областной Госавтоинспекции, в пробке стояла тысяча большегрузных машин, движение в направлении Уфы заблокировано.

Чтобы нормализовать ситуацию был создан оперативный штаб под председательством руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Ивана Миронова, в его работе принимают участие начальник ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов и начальник УГИБДД по Самарской
области Игорь Антонов.

Штаб принял решение, согласно которому главы муниципальным районов, на территории которых образовались пробки, направили телефонограммы с рекомендациями организовать доступ водителям к медицинской помощи, предоставить им горячее питание и подвоз топлива.

По оценкам специалистов, в ближайшие сутки ситуация на трассе М-5 не улучшится, поэтому все службы и оперативный штаб при Правительстве Самарской области будут работать в круглосуточном режиме. Правительство Самарской области совместно с УГИБДД ГУВД по Самарской области обращаются к водителям автомобилей, с просьбой воздержаться от поездок по М-5 в оренбургском направлении.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара