Новости

Новости на Love Radio

Автоконцерны «Honda» и «General Motors» отзывают автомобили, Минпромторг планирует обязать российских автовладельцев устанавливать в машинах ГЛОНАСС. [full]

Японский автоконцерн «Honda» отзывает более 10 тысяч седанов «Аккорд» и внедорожников «Пилот». Как сообщают представитель компании, автомобили этого выпуска отзываются для устранения возможных неполадок в передней подвеске. Подобные проблемы обнаружены у автомобилей, выпущенных для рынка Соединенных Штатов Америки. У них неполадка была выявлена в ходе исследований на одном из заводов «Honda» в штате Алабама.
 
В это же время в США более 100 тысяч автомобилей заявил об отзыве Американский автоконцерн «General Motors». Неисправности обнаружены в работе сенсорной системы подушки безопасности пассажира переднего ряда. А также из-за проблем с поперечным шифтом задней оси.

В скором времени Минпромторг планирует обязать российских автовладельцев покупать и устанавливать в своих машинах специальные устройства, интегрированные с системой ГЛОНАСС. Нужны они будут только лишь в случае аварии. Т.е. устройства автоматически будут подавать сигнал в экстренные службы, сообщая координаты пострадавших. Отмечу, что по задумке властей, эта услуга должна стать принудительной уже с 2013 года. А вот будут ли цены на российский комплекс доступными, пока не уточняется.
 
Накануне правительство Самарской области утвердило план мероприятий по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию. Напомним, что обращение Дмитрия Медведева в этом году было посвящено проблемам в социальной сфере, экономике, деятельности органов государственного управления. Так, в планах региональных властей – модернизация систем образования и здравоохранения, в том числе ремонт зданий. Также планируется совершенствование соцподдержки многодетных семей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара