Новости

Новости на «Европа плюс»

Министерство обороны России повышает боеготовность Вооруженных сил РФ, стать миллионерами помогут книги, а Самара обзаведется своими почтальонами Печкиными.[full]

Боеготовность Вооруженных сил России возрастет к 2020 г. более чем в 3 — 3,5 раза. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. В частности, по его словам, в 2010 г. боеспособность Вооруженных сил РФ возросла в полтора раза. Дальнейшая реализация военной реформы, включая запланированное перевооружение российской армии, также позволит повысить боеспособность Вооруженных сил.

Министр иностранных дел Парагвая Эктор Рикардо Лаконьята сообщил послу Палестины в этом южноамериканском государстве, что Асунсьон признает Палестинскую автономию независимым государством в 2011 г. в границах 1967 г. — то есть до Шестидневной арабо-израильской войны. Напомним, 24 декабря 2010 г. аналогичный шаг совершил Эквадор, а ранее — Бразилия, Аргентина и Боливия. В 2011 г. пригнать Палестину пообещал также Уругвай.

Кто в наше время не мечтает стать миллионером. Скорее по пальцам можно пересчитать тех, кто этого не желает. Как стать миллионером? На этот вопрос не многие находят ответ. В помощь потенциальным богачам журнал «Форбс» назвал рейтинг книг, которые должны помочь. В список вошли всего 15 книг. И на первом месте оказалась книга Уоррена Баффета «Уроки корпоративной Америке». Напомню, его состояние оценивается в 44 млрд. долларов. На втором месте «Маленькая книга, которая способна победить рынок» Джоэля Гринблатта. Замыкает тройку лидеров книга «Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль» Филипа Фишера. Ну, что же, остается читать и богатеть!

Самара обзаведется своими почтальонами Печкиными. Все дело в том, что перед новым годом в наш регион для работников почты поступили велосипеды, оборудованные специальными корзинами для корреспонденции. Таким образом, все почтальоны, работающие на протяженных доставочных участках в области, будут снабжены средствами передвижения.

В Самаре открылась зимняя навигация. На воздушных подушках «Марс-700» и «Хивус-10» можно добраться от Речного порта до села Рождествено. Отметим, что первый рейс стартует в 7 утра, а завершается переправа поздним вечером — в 10 часов. Отправление осуществляется по мере наполнение судна, но интервал ожидания не составит более получаса. В рейс на судне «Марс» могут отправиться семеро, а «Хивус» вмещает 9 человек.

Скоро в Самаре в одном из клубов пройдет «подпольный» фестиваль. Мероприятие Underground fest предполагает выступление специально приглашенных гостей – ди-джеев из Москвы и Нижнего Новгорода. А предварят их выход самарские исполнители.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара