Новости

«Акробатические этюды» гандбольной «Лады»

Возобновление чемпионата России по гандболу не вызвало у тольяттинских любителей спорта ажиотажа. В спорткомплексе «Акробат», где «Лада» проводила 11-й матч предварительного этапа против столичного «Луча», набралось всего 150 человек. Несмотря на победу со счетом 34:26 (15:13), которая стала реваншем за проигрыш в Москве, волжанки не показали того уровня игры, который был у команды до отъезда пяти гандболисток в сборную России для участия в чемпионате Европы. Довлело ли неудачное выступление российской команды на Евро-2010, занявшей 7-е место, сказать сложно. Из тольяттинских «сборниц» самой результативной оказалась Екатерина Давыденко – 6/3. Она же и открыла счет в матче. По мячу также забросили Виктория Жилинскайте и Ольга Черноиваненко.

Получившие на тренировке в «Акробате», куда вынужденно, из-за проведения на домашней арене в УСК «Олимп» новогоднего бала мэра города, растяжения из-за сколького покрытия Полина Горшкова и Яна Жилинскайте все же вышли на площадку и принесли 4 и 3 гола соответственно. Результативно сыграли Ирина Никитина (5/1) и Екатерина Смирнова. Очень удачно вышла со скамейки Юлия Климова, своими двумя бросками сломившая отчаянное сопротивление гандболисток «Луча». 

— Чего я больше всего опасался, то и произошло – подвел итог последней домашней встрече 2010 года главный тренер «Лады» Александр Овсянников. – Климову за действия в атаке в концовке встречи нужно похвалить, еще бы отметил Гаранину и Горшкову, а остальными недоволен. Даже не предполагаю, когда можно будет ожидать от наших «сборниц» возвращения на их привычный уровень игры.

Победа над принципиальным соперником позволила «Ладе» занять 4-е место в турнирной таблице (14 очков), с которого был подвинут «Луч» (13 очков). Завтра гандболистки «Лады» проведут заключительную игру года в Санкт-Петербурге с местной «Кировчанкой».

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара