Новости

ЦСК ВВС едет в «гости» к яицким казакам

В ближайшие выходные хоккеисты ЦСК ВВС проведут два матча Первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги в городе Уральске (Казахстан) с ХК «Акжайык». Соперник после шести игр занимает вторую строчку турнирной таблицы в подгруппе «Б» первой группы, имея в своем активе 10 очков. Последние игры «Акжайык» проводил в Димитровграде с местным «Черемшаном» и 21 декабря сумел нанести лидеру группы первое и достаточно ощутимое поражение со счетом 4:7.

Дружина же Владимира Долгова очков пока не заработала, но порадовала первыми забитыми голами. Знаменательное событие произошло 19 декабря на саратовском стадионе «Динамо» на 22-й минуте матча с «Универсалом», проходившем в упорной борьбе. Символично, что счет забитым мячам ЦСК ВВС в российском первенстве сезона 2010-2011 открыл капитан «летчиков» Шамиль Шагеев, сравнявший  счет (1:1). Мячи также забили Александр Шавалдин (52 мин., 2:2), Александр Казаев (75 мин., 4:3) и Игорь Сундеев, отметившийся пенальти (90 мин., 5:4). Блестяще сыграл вратарь Эдуард Хакимуллин, на 78-й минуте отразивший пенальти. В этот день у ЦСК ВВС были шансы на успех, но победа все же досталась «хозяевам» — 5:4 (2:1).

В повторной встрече преимущество «универсальных»  было безоговорочным, но не «сухим» – 7:3 (4:2). Голами в нашей команде порадовали Александр Казаев (11 мин, 1:1), Александр Шавалдин (28 мин., 4:2) и Андрей Кобяков (80 мин., 6:3).

Сегодня вечером хоккеисты ЦСК ВВС, кто на рейсовом автобусе, кто на личных машинах, отправляются в Уральск. Самарские болельщики увидят  русский хоккей в исполнении ЦСК ВВС и саратовского «Универсала» 8 и 9 января 2011 года на стадионе «Локомотив». Начало матчей в 11.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара