Хоккеисты «Лады» попробуют разгадать секреты «Сарова»

Сегодня тольяттинская «Лада» проводит 4-й, заключительный, матч выездной серии игр ВХЛ в городе Саров (Нижегородская область) с местным хоккейным клубом. Игра начнется в Ледовом дворце «Саров» в 18.30 по московскому времени.

22 декабря ХК «Саров» одержал чистую победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 7:0 и после 35-и игр занимает 3-ю строчку турнирной таблицы в конференции «Запад», имея в своем активе 52 очка.

В тот же день «Лада» проводила игру в Пензе с местным «Дизелем» и уступила со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). На матче присутствовало 1760 зрителей, в том числе несколько болельщиков тольяттинской команды.

В первом периоде у хоккеистов «Лады» было несколько хороших моментов для взятия ворот, но до гола дело не дошло. А дальше сработал известный закон в игровых видах спорта – не забиваешь ты, забивают тебе. Для победы «дизельцам» хватило двух шайб, задвинутых в ворота Андрея Шутова в первых пятиминутках 2-го и 3-го периода.

— Игра получилась с обоюдными шансами на успех, – признал и.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков. – «Дизель» свои моменты использовал и переиграл нас.

В первой встрече команд, прошедшей 18 сентября в Тольятти, пензенцы также были сильнее «хозяев» – 5:3 (0:0, 3:2, 2:1).

Турнирное положение «Лады» после этой игры не изменилось: все то же 9-е место при 32-х очках. Ближайшие «соседи» свои позиции также сохранили: «Кристалл» (Саратов) – на 8-м месте (34 очка), «Динамо» (Тверь) – на 10-м (29 очков). Сегодня они встречаются соответственно с «Дизелем» и «Крыльями Советов».