Новости

Новости на «Европа плюс»

Россию посетит премьер-министр Киргизии, власти Венесуэлы ввели интернет-цензуру, а в Самаре раскроют «Всю правду о зарытых собаках». [full]

В предстоящее воскресенье российскую столицу с официальным визитом собирается посетить премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщает представитель аппарата правительства. О намерении совершить свой первый визит именно в Россию Атамбаев заявлял во время обсуждения его кандидатуры в парламенте в минувшую пятницу. Он не исключил вступления Киргизии в будущем в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Отныне власти Венесуэлы будут регулировать информацию, размещаемую в сети Интернет. На днях парламент одобрил  соответствующий законопроект. Согласно нему, любые материалы или сообщения, содержащие призывы к ненависти любого характера, к политической или религиозной нетерпимости будут строжайше запрещены. Кроме того, нельзя публиковать тексты, выражающие неуважение к властям страны.

В уходящем году новогодний звездный чёс обещает быть по-настоящему жарким! Так, самым дорогим тамадой российской сцены признан Иван Ургант. Он просит 100 тысяч евро. Чуть меньше разговорчивого артиста берут Максим Галкин и Андрей Малахов. Самым дорогим певцом в этом году стал Филипп Киркоров. Его сумма такая же, как у Урганта. Алла Пугачева готова взять за выступление 90 тысяч евро. Чуть скромнее Дима Билан, София Ротару, Валерий Меладзе и Верка Сердючка с гонорарами около 50 тысяч евро.

Накануне правительство Самарской области утвердило план мероприятий по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию. Напомним, что обращение Дмитрия Медведева в этом году было посвящено проблемам в социальной сфере, экономике, деятельности органов государственного управления. Так, в планах региональных властей – модернизация систем образования и здравоохранения, в том числе ремонт зданий. Также планируется совершенствование соцподдержки многодетных семей.

В праздничный период новогодних праздников и школьных каникул Куйбышевская железная дорога традиционно назначила дополнительные поезда по самым популярным маршрутам. Перевозки будут осуществляться до 14 января будущего года. 18 дополнительных пассажирских поездов пойдут по направлениям Самара – Москва – Самара и Самара – Санкт-Петербург — Самара. Кстати, в ближайшее время дополнительно планируется назначить еще 8 поездов. Всего же в новогодние праздники дополнительными поездами будет сделано 99 рейсов.

Сегодня в Самарской областной библиотеке состоится премьера спектакля, совмещающего театр и живопись. Постановка под названием «Вся правда о зарытых собаках» посвящена творчеству художника Евгения Масленникова. В спектакле четыре актера будут обыгрывать сюжеты четырех картин мастера кисти.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара