Новости

ЛОКО-Банк открылся в Самаре

Если корпорация открывает свои офисы в регионах – значит, бизнес у нее идет, как минимум, неплохо. В банковском сообществе эта тенденция представлена особенно четко. Это демонстрирует, что предприятие обладает крепким здоровьем, раз в трудный 2009 год смогло не только устоять на рынке, но и заняться расширением своей сети. Еще свежи воспоминания, когда некоторые банки не удержались на рынке и стали закрывать офисы.

ЛОКО-Банк, пожалуй, один из тех, кто может похвастаться своими достижениями. 22 декабря в Самаре открылся филиал компании на новом месте – в Региональном деловом центре на Московском Шоссе. Отчасти, открытие офиса в деловой части города во многом связано с тем, что руководство следит за престижем своей компании на рынке. Смена имиджа – новая яркая вывеска, создающая позитивное настроение – наглядный тому пример. Да и крупная финансовая структура с участием иностранного капитала не может занимать иную площадь, кроме как в престижном районе города.

Однако надо признать: без должной финансовой поддержки открытие нового филиала было бы просто красивой идеей без ее воплощения в реальности. ЛОКО-Банк на момент открытия обладал большим послужным списком. На текущий момент компания представлена в 40 регионах России, и в перспективе офисов станет еще больше.

— Безусловно, мы будем открывать новые точки в Самаре. Это будут, прежде всего, розничные офисы. Однако сказать их количество я пока не могу» — поделился планами компании председатель правления КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Дмитрий Крюков.  Рентабельность активов и капитала компании стабильно растет за последние два года, а значит, можно с уверенностью сказать, что банк представляет собой надежную и устойчивую структуру. Длительный период работы  на рынке, с 1994 года, еще больше подтверждает наши предположения.

Устойчивое положение организации дополняется разнообразием и эксклюзивностью услуг.

– Мы предлагаем своим клиентам хеджирование валютных рисков. Я думаю, в Самаре аналогичные услуги не предлагает ни один банк. Кроме того, в наличии у нас имеется такой  продукт, как бизнес-ипотека. Предназначен он для предпринимателей, желающих приобрести помещение под бизнес. Такой продукт предлагают всего лишь пара-тройка банков на всю страну, — демонстрирует преимущества работы своей организации директор Самарского филиала КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Андрей Ломтев.

 Также руководитель самарского офиса отдельно остановился на таком продукте, как «авансовый овердрафт», и специальной программе кредитования для предпринимателей: 10% годовых на 10 месяцев. Основная цель займа – пополнение оборотных средств.

– За время работы банка в Самаре мы смогли достичь больших результатов. Наша компания входит в десятку крупнейших банковских структур по кредитованию малого и среднего бизнеса в Самарской области. Мы надеемся на дальнейшее увеличение количества наших клиентов, — рассказывает г-н Ломтев.

Надо сказать, что ЛОКО-Банк очень грамотно определил основные направления своей работы: это и работа с корпоративным сегментом, и с физическими лицами, и с малым и средним бизнесом. Последнее направление представляет собой относительно незанятую нишу не только в масштабах самарского региона, но и России.  По оценке Дмитрия Крюкова, за этот год компания достигла существенных результатов.

– Были привлечены крупные клиенты  с лимитами в несколько сотен миллионов рублей. В ближайшее время кредитный портфель Самарского филиала достигнет одного миллиарда рублей, — считает г-н Крюков.

Конкуренция на банковском рынке продолжает нарастать, становясь все ожесточеннее. Успеха достигнет та компания, которая сможет предложить своим клиентам разнообразные услуги, умеет четко определить потребности бизнеса и обладает штатом высококвалифицированных специалистов. И в этих направлениях ЛОКО-Банк уже достиг позитивных результатов.

Игорь СЕРГЕЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара