Новости

Новости на «Ретро FM»

Накануне южнокорейские военные начали трехдневные учения в Японском море, в Самаре будут отмечать очередной юбилей студии «Волгафильм». [full]

Накануне южнокорейские военные начали трехдневные учения в Японском море. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Республики Корея. Планируется, что в учениях будут принимать участие, по меньшей мере, шесть кораблей и противолодочные вертолеты. Военные Южной Кореи, проводя эти учения с другой стороны от Корейского полуострова, намерены продемонстрировать, что готовы «к любым сюрпризам КНДР в непредвиденных местах».
 
Госдума России приняла во втором и третьем чтении закон о праве продавцов. В частности, законопроект дает разрешение требовать от покупателя паспорт. Отметим, что пойти на такую меру решились, дабы не допускать продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Напомним, что до сих пор у бакалейщиков не было правовых оснований обращаться к покупателям с таким требованием. Однако теперь диалог продавца ликероводочного отдела и его покупателя будет начинаться с фразы — Предъявите Ваши документы.
 
Накануне состоялось первое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. Открывая мероприятие, губернатор Владимир Артяков отметил, что особое внимание необходимо обратить на предупреждение проявлений экстремизма и национализма. Также, по его мнению, нужно активизировать совместную работу регионального Правительства, органов местного самоуправления и милиции по вопросам обеспечения правопорядка в губернии.
 
Сегодня в Самаре будут отмечать очередной юбилей студии «Волгафильм». Праздничный вечер запланирован на 18 часов, а пройдет он в Доме кино. Поздравить киностудию с 20-летием придут Юрий Долгих, Владимир Гальченко, Марк Левянт, Алексей Солоницын, а также герои многочисленных документальных фильмов студии и друзья. Добавлю, что в это вечер всем гостям будет представлена ролик, состоящий из фрагментов лучших лент студии.

В Токио состоялась долгожданная премьера трех новых мультфильмов про Чебурашку. Это один из самых любимых персонажей в Японии. Сеанс длился полтора часа. Были показаны три мультфильма, причем только первый из них «Крокодил Гена» является полностью переснятой версией российского мультфильма, а два других – «Чебурашка и цирк» и «Советы Шапокляк» — представляют собой совершенно новые истории.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара