Новости

Новости на «Ретро FM»

В предстоящее воскресенье российскую столицу с официальным визитом собирается посетить премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев, в Тольятти молодежный драматический театр решил превратить «скучную» школьную программу в увлекательное зрелище. [full]

В предстоящее воскресенье российскую столицу с официальным визитом собирается посетить премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщает представитель аппарата правительства. О намерении совершить свой первый визит именно в Россию Атамбаев заявлял во время обсуждения его кандидатуры в парламенте в минувшую пятницу. Он не исключил вступления Киргизии в будущем в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Накануне стало известно, что выданы последние сертификаты по программе утилизации автомобилей. Об этом сообщает Минпромторг. Напомним, что это завершился уже второй этап государственной программы. А стартовала она в июне текущего года. Популярность данного утилизационного эксперимента подтолкнула правительство к организации третьего. Его планируют запустить уже в будущем году.

Сегодня состоялось первое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. Открывая мероприятие, губернатор Владимир Артяков отметил, что особое внимание необходимо обратить на предупреждение проявлений экстремизма и национализма. Также, по его мнению, нужно активизировать совместную работу регионального Правительства, органов местного самоуправления и милиции по вопросам обеспечения правопорядка в губернии.
 
В Тольятти молодежный драматический театр решил превратить «скучную» школьную программу в увлекательное зрелище. Так, специально для юных зрителей инсценировали повесть А.С. Пушкина «Станционный смотритель». Играют роли в постановке актеры Эдуард Ахметов, Антон Шибанов и Мария Суркова. А режиссером выступил Олег Толоченко. Остается добавить, что данный спектакль был создан в рамках проекта «Школьный урок», начатого театром еще в прошлом сезоне.

Судя по дню сегодняшнему, с легкостью, можно определить какая погода будет на Новый год. Так как по народному календарю сегодня Анна Зимняя, она и расскажет чего нам ждать. Согласно народным приметам, если 22 декабря лучисто и светло, то 31 декабря обязательно будет морозно и ясно. А если в этот день хмуро и на деревьях иней, как в Самаре сегодня, то на Новый год будет пасмурно и тепло. Что именно нам и предстоит.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара