Новости

Новости на Love Radio

В Китае появился ресторан с официантами-роботами, «Смысловые галлюцинации» презентовали снятый в Самаре клип. [full]

В России могут сократиться пособия по беременности и родам. Соответствующий законопроект, разработанный Минздравсоцразвития, уже одобрен обеими палатами парламента. Он вступит в силу с начала следующего года. Теперь сумма, которую будут получать женщины во время беременности и родов, будет рассчитываться по заработку за последние два года, а не за год, как сейчас. Отметим, что нововведение уже вызвало в стране несколько акций протеста.

На севере Китая открылся первый ресторан с официантами-роботами. Механический персонал запрограммирован на постоянную улыбку и исключительно вежливые выражения. В штат ресторана входят более 10-ти андроидов, созданных по образу главных героев фильма «Звездные войны». Роботы имеют встроенные сенсоры, которые реагируют на движение. Это позволяет им носить подносы и не сталкиваться с предметами и посетителями.

АвтоВАЗ начнет установку автоматических коробок переключения передач на автомобили «Lada» семейства «Kalina» и «Priora» летом 2012 года. Напомню, что по планам руководства автогиганта АКПП «Nissan» должны были появиться на вазовских машинах еще в этом году, а к 12 году «Калины» и «Приоры» планировалось оснастить «автоматами» отечественного производства.

«Смысловые галлюцинации» презентовали снятый в Самаре клип. Напомню, съемки видео на композицию «Последний день Земли» проходили в окрестностях Жигулевского моря. В клипе рассказывается о том, как люди доживают свои последние дни в мире после экологической катастрофы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара