Новости

Самарского писателя увековечат в бронзе

23 декабря творческий союз работников культуры «Возрождение» провел благотворительную акцию по привлечению финансовых средств на установку в Струковском саду памятника самарскому поэту и писателю Борису Свойскому. В рамках благотворительной акции выпущена книга, объединяющая поэзию прозы и прозу поэзии с воспоминаниями о нем его друзей — «Неожиданный поворот, строфу внезапно начиная».

— Наш творческий союз своей задачей считает, чтобы упомянутая книга появилась в доме каждого самарчанина, от рядового жителя Самары до главы города Самары, губернатора, председателей губернской и городской Дум, в публичных, школьных библиотеках, библиотеках училищ и институтов, — прокомментировал президент союза «Возрождение» Михаил Каплан.

В муниципальном учреждении «Централизованные системы детских библиотек» состоялась церемония передачи в дар упомянутой книги Свойского. В церемонии приняли участие друзья Бориса Свойского, были показаны отрывки из фильма «Пять встреч с Свойским», фрагменты телепередачи, посвященной его памяти, прошел небольшой концерт по его произведениям.

Финансовые средства, поступившие от меценатов Самары на это мероприятие в сумме 42600 рублей, будут направлены на установку памятника.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара