Новости

У девочки из Англии останавливается сердце, когда она радуется

Двухлетняя Холи Кливленд страдает от редкого расстройства — во время сильного возбуждения, вызванного, к примеру, чувством радости, ее сердце останавливается. При виде подарка или близкого человека у нее могут начаться рефлекторные гипоксические приступы, известные также как паллидные обморочные приступы. Но через 30 секунд сердце крошки снова начинает биться, как ни в чем не бывало.

— Я знаю, что ее сердце снова будет биться, — говорит мать девочки. — Но каждый раз, когда это происходит, я не могу не паниковать. Любая мать на моем месте тоже впала бы в панику, если ее ребенок лежит на полу и не дышит целых полминуты. Это ужасно.

По информации deti.mail.ru, причина недуга – гиперактивность блуждающего нерва, который обеспечивает связь мозга с сердцем и легкими. В результате сердечного сбоя мозг недополучает кровь, из-за чего происходит остановка дыхания, и девочка теряет сознание.

Врачи говорят, что сердце всегда начинает биться снова и причин для тревоги нет. Однако справиться с недугом они пока не в состоянии. Чтобы избежать последствий, на это Рождество родители крошки заранее нарядили елку и положили под нее подарки, чтоб сюрприз не вылился в очередной приступ.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара