Новости

Новогодняя премьера от Театра оперы и балета

Накануне, 22 декабря, Самарский академический театр оперы и балета дал первые два представления новогодней сказки, которую по традиции каждый год. В этом году премьера прошла на сцене «Дома актера» — ей стала музыкальная сказка «Золотой Ключик» по мотивам сказки Алексея  Толстого. Тексты песен Юрия Энтина, инсценировка Оксаны Штаниной, музыка Алексея Рыбникова.

— У детей был полный восторг, после окончания аплодисменты не смолкали, зрители очень долго не отпускали артистов со сцены. В зале «Дома актера» был полный аншлаг, все билеты на представления проданы вплоть до Нового Года. Это музыкальная сказка, где есть и разговорная, и вокальная речь. Декорации и костюмы совершенно новые. Роль Буратино играют Алина Белякова и Елена Гуляева, а Карабас-Барабаса — Владимир Власов, Николай Жаров, Георгий Цветков. Лягушки и полицейские — это учащиеся нашей хоровой школы, находящейся при театре, — рассказала начальник литературно-музыкальной части Наталья Эскина.

До 30 декабря каждый день будет даваться по два-три представления. Единая цена билета — сто пятьдесят рублей. В январе представление будет идти со 2-го числа по 8 кроме 7 января.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара