Новости

Прооперирован нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин

22 декабря в немецкой клинике курорта с мировым именем Баден-Бадене нападающему «Крыльев Советов» Евгению Савину была успешно сделана операция на мениске, срок восстановления после которой обычно не превышает три недели, сообщает официальный сайт клуба. Первый сбор Евгений пропустит, а вот ко второму должен успеть восстановиться.

— Я до последнего надеялся, что операция не потребуется, – сказал нападающий. – Да и наши врачи считали так же, но, после того как вернулся с отдыха и начал понемногу самостоятельно тренироваться, колено опухло. Тогда и выяснилось, что лечение все же необходимо. По словам немецких медиков, операция прошла нормально. Обычный срок восстановления после таких операций – недели три. Так что, надеюсь, уже на второй неделе сборов я буду тренироваться в общей группе и успею нормально подготовиться к сезону.

Напомним, что «Крылья Советов» выходят из отпуска 6 января. На этот день в Москве запланировано углубленное медицинское обследование футболистов. Первый учебно-тренировочный сбор пройдет с 10 по 28 января на Кипре в городе-курорте Айя-Напа. Предполагается, что на так называемом «втягивающем» сборе у «Крыльев Советов» будет три игровых дня. Спарринг-партнерами двух составов самарцев станут российские и зарубежные клубы.
Второй сбор намечено провести в турецком Белеке со 2 февраля.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара