Новости

В Самаре не увеличится стоимость проезда в троллейбусах и трамваях

С 1 января в Самаре не повысится стоимость проезда в общественном транспорте. В последние годы рост цен стал некой традицией, но сейчас она должна быть прервана. 

Напомним, что в настоящий момент стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет 15 рублей наличкой и 12 рублей по транспортной карте для граждан (7 рублей по транспортной карте для школьников и студентов). После нового года цифры сохранятся на прежнем уровне.

Кстати, городские власти проявили заботу и о ветеранах. В этом году в честь юбилея Победы во всех видах муниципального и коммерческого транспорта ветераны ВОВ могли при предъявлении своего удостоверения добраться до пункта назначения абсолютно бесплатно. Однако, соответствующее постановление действовало лишь до 31 декабря 2010 года. Теперь администрация Самары решила, что подобная практика должна быть введена навсегда.

 — По муниципальному транспорту решение совершенно однозначное, сейчас завершается работа с коммерческими перевозчиками. Уверен, что понимание на 100% будет достигнуто, — отметил Дмитрий Азаров.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара