Новости

Сына российского парламентария подозревают в жестком убийстве

Сын депутата Российской Госдумы от КПРФ Нины Останиной Даниил Останин признался в убийстве и поведал следователям, где спрятал оружие. В этот же день орудие убийства было найдено и приобщено к материалам следствия. 

Напомним, что уроженца Алтайского края Даниила Останина задержали в поезде 26 ноября. По версии следствия, 25 ноября он зарезал в столице бизнесмена Михаила Мильштейна. По сведениям издания Lifenews.ru, отпрыск парламентария говорил сыщикам, что Мильштейн должен ему крупную сумму. Останин выдавал своей жертве средства для развития бизнеса, но тот просаживал все на наркотики. Во время обыска квартиры убитого было найдено 100 г амфетамина, да и в крови Останина тоже были обнаружены следы наркотиков.

Кроме этого, еще одним веским доказательством не в пользу Останина стала запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, что он выходит из подъезда дома Мильштейна вечером в день убийства, держа в руках некий сверток. В настоящий момент Останин находится под стражей, ему предъявлено обвинение в убийстве. Молодого человека также направили на медицинское освидетельствование, поскольку защита настаивает на том, что преступление он совершил в состоянии аффекта, сообщает Следственный комитет.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара