Новости

Владимир Путин встретился с болельщиками и посетил могилу Егора Свиридова

Премьер-министр России Владимир Путин встретился с представителями футбольных фанатских группировок в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики. В беседе с болельщиками сановник признал, что проблема национализма в нашей стране существует, с ним необходимо бороться путем уважения традиций других народов. При этом для тех личностей, кто не дает себе труд уважать традиции, могут ужесточить правила регистрации в крупных городах.

На встрече присутствовали 35 человек из практически всех фанатских движений, пригласили также болельщиков кавказских клубов. Беседа с поклонниками спорта началась с минуты молчания в память о погибшем в драке с кавказцами фанате столичного «Спартака» Егоре Свиридове.

Премьер заявил, что болельщики всегда отличались независимостью и не должны допускать, чтобы ими манипулировали радикалы и экстремисты, которые делают это в своих целях. Прокомментировал премьер-министр и убийство Свиридова.

— Виноват прежде всего в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз — за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз — за наркотики. Причем осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010-м он уже оказался в Москве и совершил убийство, — высказался Путин.

После встречи с болельщиками премьер посетил могилу Свиридова на Люблинском кладбище в Москве, где участники встречи возложили цветы на могилу, сообщает Gazeta.ru

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара