Новости

В Тольяттинском театре кукол пройдет «безумное чаепитие»

22 декабря в тольяттинском театре кукол «Пилигрим» пройдет праздник театра и дизайна — театрализованная выставка «Безумное чаепитие» Это необычное мероприятие в духе знаменитой сказки Льюиса Кэррола — совместное творческое «дитя» Тольяттинского театра кукол и студентов факультета графического дизайна ПВГУС.

Это не просто чаепитие — это путешествие в мир необычных артефактов и сценических зарисовок. Приглашены на это чаепитие руководители многих учреждений. Ожидается мэр Тольятти и руководство города. Такая акция проводится в театре кукол уже второй год.

— Студенты будут выставлять свои проекты и работы — необычные артефакты. Например, квадратные чайные чашки, где чаинки складываются в слова, или чайник сделанный из трубочек — он почти плоский. Или светильник состоящий из бокала и выгнутой ложки. Все тематически связано оформлением чайных сервизов и интерьеров, в том числе и новогодние интерьеры. Например, елка из мешковины — от которой по всей комнате идет свет. И при этом в течении вечера, в разных местах выставки будут появляться концертные номера: то отрывок из спектакля, то хореография, то пение романсов. Это будет спонтанно, что был дух легкой новогодней феерии, — рассказал директор театра Андрей Задорожный.

Вход на мероприятие свободный для всех желающих. Но есть единственное условие для приглашенных: они должны принести в дар театру новогоднюю игрушку с логотипом своего учреждения, как говорится в пресс-релизе «чтобы все пришедшие на новогодние и рождественские празднества узнали тех, кто их любит и ждет, в чьих мыслях и поступках сегодняшнее поколение детей, а без детей не может состояться наше будущее».

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара