Новости

Новый вратарь «Крыльев Советов» прибыл в Самару

Сегодня утром в Самару для предварительного знакомства и скрепления контракта личной подписью прибыл новый вратарь «Крыльев Советов» Раис Мболи. Сначала вместе с исполняющим обязанности президента клуба Виктором Развеевым он ответил на вопросы собравшихся в пресс-центре учебно-тренировочной базы на Шушенской самарских журналистов, отобедал, после чего подписал контракт на 3,5 года.

Раис выразил желание выступать под 92-м номером, который был у него в разных командах и неизменно приносил ему удачу. В «Крыльях» он оказался незанятым, и Виктор Развеев тут же на пресс-конференции распорядился записать этот номер на новобранца команды. Сзади на футболке будет надпись фамилии «Мболи», которая, как уточнил вратарь, пишется без апострофа. Новый страж ворот достался «Крыльям» за 800 тысяч долларов.

— Я благодарен руководству софийской «Славии» за то, как проходили переговоры по трансферу Мболи. Мы цивилизованно обсудили все вопросы. Никто не пытался взвинчивать цену благодаря тем инсинуациям, которые появляются в прессе на каждом шагу, – прокомментировал переход вратаря «Славии» в «Крылья Советов» Виктор Развеев.
 
Из трех предложений Раис Мболи выбрал Самару, куда и приехал для установления предварительного визуального контакта с людьми, с которыми будет работать.

— Такой практики я придерживаюсь всегда – сказал вратарь – это очень важно для меня. Хотя в Самару добирался с приключениями. Не рассчитывал, что из-за нелетной погоды всю ночь придется просидеть в Москве. Хотел посмотреть город, в котором придется выступать, но в 14.00 уже лететь обратно. Такое большое количество снега в России меня не удивляет, в Париже его не меньше.

Раис Мболи пообещал, что засядет за изучение русского языка. В софийской «Славии» полевыми игроками голкипер руководил исключительно на болгарском. Насчет клички, которая есть у всех футболистов, новичок «Крыльев Советов» журналистов разочаровал, расплывшись в лучезарной улыбке, – просто Раис.

Более подробное знакомство с симпатичным 24-летним французом алжирско-конголезского происхождения 190 сантиметров роста и 80 килограмм веса у самарских болельщиков еще впереди. Но одну карту участник чемпионата мира в ЮАР все же открыл: у него есть девушка, которая приедет в Самару вместе с ним.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара