Новости

Утверждена цена газа на 2011 год

Сегодня, 22 декабря, на заседании правительства Самарской области утверждены розничные цены на природный газ, реализуемый населению. В Самарской области предусматривается увеличение розничных цен на газ в 2011 году на 15%, что соответствует предельным индексам изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год для муниципальных образований региона.

Цена газа за тысячу кубических метров для отопления жилых помещений и индивидуальных бань при отстутствии прибора учета расхода газа составит 2,9 тысячи рублей. Для приготовления пищи, горячего водоснабжения при отсутствии прибора учёта расхода газа — почти 6,2 тысячи рублей за тысячу кубометров, для отопления жилых помещений, теплиц, гаражей при наличии прибора учёта расхода газа независимо от места его установки — почти 2,8 тысячи рублей.

Кроме того, утверждены розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, с учётом налога на добавленную стоимость на 2011 год в размере: 21 руб. 18 копеек за один килограмм (включая стоимость доставки до потребителя, ремонт и техническое обслуживание индивидуальных баллонов) при отпуске газа в индивидуальных баллонах; 15 руб. 3 копейки за один килограмм (включая стоимость доставки до потребителя, ремонт и техническое обслуживание групповых резервуарных установок) при отпуске газа из групповых резервуарных установок.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара