Новости

Открылся фестиваль творчества молодежи «Зимняя сказка»

Сегодня в Самаре открылся 10-й областной фестиваль художественного, спортивного, прикладного и технического творчества молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя сказка». Он проходит в центре внешкольного образования «Творчество» на улице Красных Коммунаров.

В рамках фестиваля работают различные творческие мастерские: шахматы и шашки, спортивные игры, вокал; инструменталисты (аккордеон, фортепиано, скрипка и т.д.), фольклор, хореография, поэзия, пластилиновая игрушка и изобразительное творчество, мастерская машинного вязания «Серебряная нить», МУКЗ (графика, программирование и др.), мастерская прикладного творчества «Сувенир» (ручное вязание, бумажная пластика, бисероплетение).

— Это традиционный праздник, который ежегодно проводится в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области. В нем приняли участие 150 представителей молодежи с ограниченными возможностями здоровья из районов и городов Самарской области. Они покажут свои достижения и поделятся с другими ребятами, — рассказала менеджер «Агентство по реализации молодежной политики» Надежда Рябова.

Фестиваль на базе центра внешкольного образования «Творчество» проводят министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Агентство по реализации молодежной политики с Партнерством социальных программ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара