Новости

Новости на «Ретро FM»

В России объявлено о создании Национальной футбольной лиги, Госкорпорация «Роснано» планирует открыть среднюю школу по нанотехнологиям, а тольяттинский автогигант может снова повысить цены на автомобили. [full]

В России объявлено о создании новой спортивной организации — Национальной футбольной лиги. Как сообщил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, в МФЛ вошли 20 футбольных клубов первого дивизиона. По его словам, создание лиги единодушно поддержали все эти команды. Отметим, что исполнять обязанности руководителя МФЛ до регистрации в Минюсте будет директор «Сатурна» Игорь Ефремов.

Госкорпорация «Роснано» планирует открыть среднюю школу по нанотехнологиям. Об этом сообщил Анатолий Чубайс. По его мнению, это позволит поддерживать интерес к нанотехнологиям уже со школьной скамьи и выявлять успешные идеи и проекты еще на уровне среднего образования. Также Чубайс предложил ввести в российских вузах должность «проректора по инновациям». Он считает, что «в отечественных университетах должен быть отдельный начальник, который будет заниматься исключительно бизнесом и деньгами, а не образованием».

В будущем году тольяттинский автогигант может снова повысить цены на автомобили. Об этом сообщил глава компании Игорь Комаров. По его словам, цены могут вырасти на 4-5%. А произойдет это по нескольким причинам. Во-первых, в 2011 ожидается повышение цен на электроэнергию. Во-вторых, «Северсталь» настаивает на повышении цен на прокат на 30%. И к тому же поставщик шин — «Нижнекамскнефтехим» намерен повысить цены на свою продукцию на 40%.

В начале будущего года в Самаре состоится выступление победителя восьмых Дельфийских молодежных игр России в номинации «Театр» Константина Потапова. Перед гостями артист прочтет свои новые стихи. А также озвучит знаменитую поэму «Слово». Добавим, что вместе с Константином выступят музыканты из самарского проекта «MoleSkino». Они презентуют песни из своего нового альбома.

В преддверии нового 2011 года все сломя голову бегают по магазинам и ищут подарки. А журнал «Форбс» составил рейтинг самых дорогих покупок, которые сделали в уходящем году богатейшие люди мира. Так возглавил этот список Роман Абрамович. В этом году он приобрел остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге за 400 миллионов долларов.  Вторым в списке стал Стивен Коэн, который прикупил себе «Флаг» Джаспера Джонсона и бутылку «Кока-колы» Энди Уорхола. Замыкает тройку лидеров Миан Мухаммед Манша. Этот пакистанский миллиардер побаловал себя эксклюзивным новеньким отелем.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара