Новости

Доценту из Самары предъявлено обвинение по второму убийству

Преподавателю из Самары, кандидату наук Михаилу Тарабардину предъявлено обвинение еще в одном убийстве. По версии следствия, два года назад жертвой молодого человека стала 53-летняя Татьяна Арефьева, тело которой нашли 7 октября 2008 года. Мужчина признал свою вину.

Напомним, что ранее 26-летнему доценту кафедры «Мехатроника в автоматизированных производствах» СамГУПС Михаилу Тарабардину было предъявлено обвинение в жестком убийстве Людмилы Карповой. Юношу задержали неподалеку от завода «ЦСКБ Прогресс» милиционеры, он держал в руках мешок из-под муки с кухонным топором для отбивания мяса. По версии следствия, 27 октября текущего года Тарабардин именно с помощью этого топорика расправился с 32-летней Людмилой Карповой. Труп несчастной нашли со связанными за спиной руками на ул. Железной дивизии.

— Никаких недозволенных методов воздействия на подследственных мы не применяем, — заявил «Репортеру» начальник Управления уголовного розыска ГУВД области Андрей Тимофеев. — Просто человек столько времени оставался безнаказанным и теперь, возможно, хочет облегчить душу. К тому же при тех доказательствах, которые мы добыли, ему невыгодно отрицать свою причастность к убийству Арефьевой.

Следователи уверены, что Тарабардин причастен еще к нескольким злодеяниям — убийствам, покушениям на убийство и изнасилованиям.

По словам старшего следователя по особо важным делам городского СО СК Филиппа Одегова, была проведена амбулаторная экспертиза душевного состояния подогреваемого. После того, как будут готовы результаты, мужчину отправят в Казань для дополнительного обследования.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара