Новости

В Рязани «Ладе» соломку не постелили

Вчера в Рязани хоккеисты «Лады» провели второй матч последней выездной серии игр 2010 года с местной «Рязанью». Воодушевленные победой над московскими «Крыльями Советов» – лидером Западной конференции ВХЛ, тольяттинцы были полны решимости развить успех. Однако сделать «дубль» не удалось. Подвела реализация и ошибки в обороне, хотя сама игра прошла в обоюдоострых контратаках и на хороших скоростях, что, впрочем, неудивительно: перед своими болельщиками «Рязань» хотела закончить год на мажорной ноте.

Пропустив две шайбы в свои ворота «Лада» смогла отыграть только одну, причем в самой концовке встречи – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). «Героем» момента стал Дмитрий Корнеев, забивающий во втором матче подряд. Его гол надолго запомнится игрокам и главному тренеру ХК «Рязань» Олегу Курину.

— Сегодняшний матч ещё раз показал, что в ВХЛ нет аутсайдеров. Все команды равные, бьются до конца. Игрок «Лады», когда до окончания матча оставалось чуть больше минуты, обыграл сразу троих рязанцев и в итоге забросил красивейшую шайбу. Этот гол и напомнил о том, что ни в одном матче нельзя расслабляться, – сказал наставник «хозяев».

И.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков излучал оптимизм в вопросах обороны своей команды и финансового обеспечения клуба.

— Наши маленькие недоработки в защите привели к двум пропущенным шайбам, но в целом к оборонительной линии вопросов нет. Есть претензии к нападающим. С одной заброшенной шайбой выиграть нельзя! Проблем с выплатой зарплаты у нас нет. Найдутся в клубе и средства на комплектование состава.

«Лада» по-прежнему занимает 9-ю строчку турнирной таблицы конференции «Запад», отставая на два очка от саратовского «Кристалла», потерпевшего «гостевое» поражение от «Крыльев Советов» — 0:2.

Завтра тольяттинцы проведут матч в Пензе с командой «Дизель», отдавшей немало сил в выездной игре против «Ариады-Акпарс» из Республики Марий Эл, где выявлять победителя пришлось в серии буллитов – 3:4 Б (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 0:1).

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара