Новости

В домашнем дебюте «Политех-СамГТУ» угодил под пресс «оружейниц»

В минувшие выходные женский баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» провел дебютные «домашние» матчи на паркете спорткомплекса Самарского государственного технического университета в рамках чемпионата России среди женских команд в высшей лиге. И показал себя вполне гостеприимным «хозяином» в играх с командой «Тагильчанка» из Нижнего Тагила.

Если в первый день наши спортсменки убедительно победили – 61:37 (9:12, 20:7, 15:13, 17:5), то во второй неожиданно проиграли – 46:53 (5:14, 12:11, 11:11, 18:17). Что сыграло злую шутку с баскетболистками «Политеха» – самоуспокоенность, навеянная большой разницей в счете, эмоциональная усталость, возникшая как реакция на большую ответственность перед своими болельщиками или удручающее впечатление от матча «Красных Крыльев» с «Динамо», на котором девушки побывали вечером после игры с «Тагильчанкой», сказать сложно. Только в воскресном матче на стартовый спурт «оружейниц» в первой четверти, который, можно предположить, является их фирменным стилем, наши студентки противодействия не нашли. Игра шла на равных.

Результативность Кристины Слепцовой, набравшей в предыдущем матче 16 очков, упала до девяти. Лучший снайпер самарской команды Екатерина Ворошева обеспечила практически половину результата (21 очко), но этого для победы не хватило.

22 и 23 декабря «Политех-СамГТУ» проведет очередные игры первенства страны, которые начнутся в 16.30. Будут ли вновь также «гостеприимны» подопечные Ольги Костроминой со своими соперницами, которые приедут из еще более дальней стороны – Сургута, покажет итоговый счет на табло. Только очень бы хотелось, чтобы коллеги по учебе и спорту из команды «Университет-Югра» «зачет» в Самаре не получили.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара