Новости

Из Екатеринбурга «Нова» вернулась не солоно хлебавши

Новокуйбышевская волейбольная команда «Нова» провела в Екатеринбурге два матча 6-го тура чемпионата России в высшей лиге «А» с местным «Локомотивом-Изумрудом» и потерпела два «сухих» поражения с одним и тем же счетом – 0:3, переложив «бремя» лидера на уральцев. Счет партий в первом матче с учетом «хозяина» площадки – 25:17, 25:21, 25:16, во втором – 25:15, 25:21, 25:20.

Причину субботнего проигрыша главный тренер «Новы» Александр Черный увидел в поломке автобуса и сокращении времени разминки.

— Всё началось с того, что нам задержали автобус! Мы стояли на морозе. Когда наконец-то автобус пришел, и мы отправились в зал, то он (автобус) сломался, и мы снова 40 минут ждали на морозе решение этого вопроса. Вместо положенных 45 минут мы разминались не более 30! Игроки не успели как следует растянуться.

Поражение «Новы» задело за живое болельщиков любимой команды и на клубном сайте появились их комментарии сложившейся ситуации.

— Может быть, даже и благо, – пишет Василий, – что именно сейчас, когда минула только четверть чемпионата, «Нова» получила столь ощутимый «щелчок по носу»: наши парни должны понять, что звание «лидер» не дается просто так, что им еще работать и работать, чтобы доказать, что они оказались в верхней части турнирной таблицы не случайно, по прихоти расписания игр, а по своей игре!

— Что мешало «Нове» во второй день показать свою игру, – вопрошает Супер. – Если в первый, да и во второй день зал был «мертвый» (а он почти всегда такой!), то и «гости» были не живее. Причем оба дня.

В последний уик-энд 2010 года в «гости» к «Нове» пожалует команда «Тюмень» из одноименного города, занимающая 5-ю строчку турнирной таблицы (22 очка). В отличие от новокуйбышевцев оба матча прошедшего тура тюменцы выиграли. «Гостившие» в Сибири столичные волейболисты МГТУ не смогли взять ни одного очка – 3:0 и 3:1. «Тюмень» вплотную подобралась к «Нове», расположившейся этажом выше (24 очка). 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара