Новости

Новости на Love Radio

В Китае самые образованные дети в мире, в Тольятти увеличится стоимость проезда в общественном транспорте.  [full]

В России объявлено о создании новой спортивной организации — Национальной футбольной лиги. Как сообщил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, в МФЛ вошли 20 футбольных клубов первого дивизиона. По его словам, создание лиги единодушно поддержали все эти команды. Отмечу, что исполнять обязанности руководителя МФЛ до регистрации в Минюсте будет директор «Сатурна» Игорь Ефремов.

Российские дети, увы, уже не считаются самыми образованными в мире. По результатам международного исследования абсолютное первенство принадлежит Китаю. Страна получила 556 баллов по чтению, максимально возможную оценку в 600 баллов по математике и 575 баллов — за естественные науки. В списке из 65 стран Россия оказалась только на 43 месте.
 
С 15 января будущего года в Тольятти увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Пассажиры будут платить кондуктору 15 рублей. Горожане, расплачивающиеся за проезд с помощью электронной транспортной карты, будут, как и прежде, отдавать 12 рублей. Также не изменится цена льготного месячного проезда по социальной карте для пенсионеров и других льготников. Стоит отметить, что в Самаре повышения с нового года стоимости проезда в транспорте пока не планируется.
 
В Санкт-Петербурге завершился 3 Международный  конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи». В нем приняли участие лучшие коллективы и солисты из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. А жюри конкурса состояло из ведущих деятелей культуры России, Ирландии, Италии и Израиля. Нашу область на фестивале представил солист Государственного Волжского русского народного хора имени Милославова Сергей Каныгин. В итоге самарскому артисту вручили Гран-При в номинации «Народное пение».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара