Новости

Новости на Love Radio

Россиян ждут долгие новогодние каникулы, В Тольятти откроется выставка гравюр.[full]

В Беларуси состоялись президентские выборы. С огромным отрывом победил нынешний президент Александр Лукашенко. Стоит отметить, что никто из оппозиционных кандидатов не набрал более 3 процентов голосов. Кстати, кандидаты в президенты, пять из которых были арестованы во время разгона акции протеста «против фальсификации итогов выборов», называют данные ЦИК (Центризбиркома) фальшивкой и требуют второго тура.

Еще 2 рабочих недели осталось и наступит новый 2011 год. По этому праздничному случаю у Россиян снова будут новогодние каникулы. И они продлятся целых 10 дней. Так, с 1 по 5 января граждане будут отдыхать по Трудовому кодексу. Поскольку 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходные переносятся на среду, 6 января, и пятницу, 8 января. Между ними у нас будет еще один нерабочий день, это Рождество. А так как дни 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье, на работу все выйдут лишь 11-го числа.

Ижевский автомобильный завод «ИжАвто» уже в будущем году начнёт сотрудничество с тольяттинским автогигантом. Соответствующий бизнес-план Правительство России уже утвердило. Альянс «АвтоВАЗ-Renault-Nissan» планирует выпускать на «ИжАвто» по одной модели французской и японской марок. А также машины «Lada Samara» и «Priora». По планам, в 2011 производство должно составить 100 тысяч автомобилей, а к 2015 году — 300 тысяч машин в год.

В предстоящий четверг в Тольятти откроется новая выставка гравюр под названием «Повести временных лет». Ее автором является Мюд Мечев. Развернется экспозиция в городском художественном музее. Посетить ее сможет любой желающий. Работать выставка будет ровно месяц, до 23 января будущего года. Стоит отметить, что для самарского региона эта выставка уникальна. А вот чем именно, получится узнать, сходив на нее.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара