Новости

Футбол – за дружбу между народами

19 декабря в зале спортивного комплекса «Металлург» по инициативе Клуба болельщиков ПФК «Крылья Советов» и национально-культурных центров Самарской области состоялся товарищеский матч по футболу. В нем приняли участие «Ассоциация болельщиков» главной команды губернии и сборная представителей азербайджанской, грузинской, дагестанской, таджикской и чеченской этнических общественных организаций. Игра проходила на фоне драматических событий в Москве под лозунгом «Футбол – за дружбу между народами» и была направлена на укрепление дружеских отношений с болельщиками самарской команды нерусских национальностей и в целом всеми народами, проживающими на территории Самарской области.

Как отмечалось в анонсе этого матча на официальном сайте клуба, «Крылья Советов» – одна из самых интернациональных команд страны. Истинным самарским болельщикам всегда были чужды проявления расизма и ксенофобии, благодаря чему легионеры «Крыльев» неизменно чувствовали себя в Самаре максимально комфортно и дарили радость любителям футбола.

Перед началом игры председатель Совета «Лиги азербайджанцев Самарской области» Ширван Керимов вручил руководителю отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеславу Зимнюкову памятный подарок и флаг СССР. Также памятные подарки получили все участники этого дружеского противостояния, закончившегося, кстати, победой русских болельщиков «Крыльев Советов» со счетом 13:9. Крупный проигрыш не расстроил членов межнациональной сборной. Игра понравилась всем присутствовавшим на ней – и зрителям и самим участникам, да так, что решено было сделать такие матчи традиционными.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара