Новости

Суд отправил отпрыска главы УФМС за решетку на 6 лет

Самарский областной суд вынес приговор 25-летнему Антону Жирнягину и 24-летней Ирине Крикуновой. Напомним, что старший сын руководителя управления Федеральной миграционной службы РФ по Самарской области Юрия Жирнягина Антон и его возлюбленная подозревались в приготовлении к организации убийства двух человек.

По версии следственных органов, Жирнягин и Крикунова обратились за помощью к некоему мужчине, роль которого играл сотрудник ФСБ. Злоумышленники предложили ему убить отца и его младшего брата Жирнягина. Заказчики считали, что это преступление тянет на кругленькую сумму – в 1 млн. рублей. В апреле Крикунова передала оперативнику фото людей, которых собиралась заказать, пояснила, где они живут и на каких автомобилях катаются, а также выдала «киллеру» 25 тыс. рублей в качестве предоплаты за убийство, оставив расписку в 1 млн. рублей в качестве гарантии. Вскоре заказчиков задержали сотрудники ФСБ.

Суд вынес решение по этому скандальному делу — Жирнягин и Крикунова отправятся на шесть лет в колонию строгого и общего режима соответственно, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара