Новости

Новости на Love Radio

В Польше появился первый темнокожий депутат, самарская галерея «11 комнат» работает по особому расписанию. [full]

В предстоящем туристическом сезоне наши соотечественники смогут сдать документы на визу в Грецию без проволочек. Теперь виза будет выдаваться за день-два с момента предоставления необходимых бумаг. В ближайшее время будут открыты новые визовые центры в Самаре, Казани и Красноярске. Еще пять визовых центров заработают в 2011 году.

В Польше появился первый темнокожий член парламента. Это Джон Абрахам Годсон. Он родился в Нигерии, но в 1990-е годы переехал в Польшу. Депутат женился на польке, получил гражданство и стал членом городского совета Лодзи. По словам Годсона, несмотря на то, что в Польше до сих пор остается проблема расизма, все же отношение поляков к чернокожим меняется к лучшему.

С января следующего года произойдет уже привычное для всех повышение тарифов на жилищно-комунальные услуги. Но размер этих «неприятностей» обещает быть минимальным. Увеличение ежемесячного платежа за коммуналку не должно превысить 15% — такое ограничение установлено правительством области и это минимальный рост за всю историю регулирования тарифов. Все установленные социальные выплаты и субсидии на оплату коммунальных услуг будут проиндексированы.

С начала этого месяца самарская галерея «11 комнат» работает по особому расписанию. То есть один месяц проводятся мероприятия, один — подготовка. Так, тема декабря – «Туман». Она посвящена близкому  художнику ощущению потерянности в пространстве и неопределенности, когда все приходится познавать вблизи, наощупь. А с дня сегодняшнего здесь начнется цикл документальных фильмов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара