Новости

Новости на «Ретро FM»

Европейский союз выделит Чеченской Республике 2 млрд. евро, В Польше появился первый темнокожий член парламента, Поставщик тольяттинского автогиганта готовит сокращения сотрудников.[full]

Европейский союз выделит Чеченской Республике 2 млрд. евро в рамках гуманитарной помощи. С таким заявлением выступила еврокомиссар по международной кооперации, гуманитарной помощи и гражданской защиты Кристина Георгиева. Средства, направляемые Брюсселем, рассчитаны на 45 тысяч человек, пострадавших в ходе боевых действий и потерявших жилье. Деньги будут переведены при посредничестве ООН и Датского совета по беженцам до октября будущего года.
 
В Польше появился первый темнокожий член парламента. Это Джон Абрахам Годсон. Он родился в Нигерии, но в 1990-е годы переехал в Польшу. Депутат женился на польке, получил гражданство и стал членом городского совета Лодзи. По словам Годсона, несмотря на то, что в Польше до сих пор остается проблема расизма, все же отношение поляков к чернокожим меняется к лучшему.

С января следующего года произойдет уже привычное для всех повышение тарифов на жилищно-комунальные услуги. Но размер этих «неприятностей» обещает быть минимальным. Увеличение ежемесячного платежа за коммуналку не должно превысить 15% — такое ограничение установлено правительством области и это минимальный рост за всю историю регулирования тарифов. Все установленные социальные выплаты и субсидии на оплату коммунальных услуг будут проиндексированы.
 
Поставщик тольяттинского автогиганта готовит сокращения сотрудников. Речь идет о «Группе компаний ВАЗинтерСервис-Снаб». При чем количество увольняемых превысит 200 человек. О причинах массовых сокращений пока не сообщается. Также неизвестно, когда именно начнется эта процедура.
 
В Самаре стартует открытый кубок области по горным лыжам. Первый этап соревнований пройдет уже завтра  в поселке Малая Царевщина. Всего в этом сезоне будут проведены восемь этапов Кубка — по два этапа в четырех горнолыжных центрах области. Отметим, что участвовать в соревнованиях могут абсолютно все желающие. А победители будут награждены памятными призами, медалями и грамотами.

Главным праздничным украшением Нового года остается елка. Только с каждым годом все страны мира как будто соревнуются, чья елка страннее. Так в этом году в Арабских Эмиратах в одном из отелей установили 13-ти метровое зеленое дерево, а украсили алмазами, жемчугом и сапфирами. Таким образом, эта елка оказалась самой дорогой в мире. В Сиднее установили немого странноватое дерево. Оно украшено велосипедами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара