Новости

Сотрудники тольяттинского военкомата отмазывали «братков»?

Скандальное дело о поборах в тольяттинском военкомате вышло на новый виток — по сведениям оперативников на призывном пункте своих ребят «отмазывали» представители преступных группировок. За звонкую монету парням была предоставлена возможность не идти в российскую армию, а пополнять ряды местных «братков».

— Нами получена информация, что ряд сотрудников военкомата состоит на денежном довольствии у участников организованного преступного формирования. Они за деньги освобождают ряд молодых людей, в которые заинтересованы бандитские группировки, — цитирует ГТРК «Самара» оперативника межрегионального отдела бюро расследований ГУ МВД РФ по ПФО.

Напомним, что 7 декабря разразился громкий скандал — была обнародована информация о том, что военкома Тольятти Григория Липича поймали на взятке из меченых купюр. Помимо этого, у десяти сотрудников военкомата тоже оказалось «рыльце в пушку».

В отношении военного комиссара было возбуждено уголовное дело. Юношам, фамилии которых значатся в ведомости оплативших «белый билет», грозит повторная медкомиссия.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара