Новости

В Самаре пройдет чемпионат по уличным танцам

Уличная культура несмотря на суровый волжский климат живет и зимой. 18 декабря в Самаре стартует пятый всероссийский чемпионат по стрит-дансу и хип-хопу «Show Your Skills» . В течении двух дней любой желающих заранее подавший заявку и внесший стартовый взнос сможет принять участие в конкурсной борьбе за титул лучшего уличного танцора. В соревнованиях по таким стилям как хип-хоп, рагга, бит-мастер примут участие до 300 танцоров из Самары, 150 танцоров – из Тольятти, Сызрани, других городов и районов Самарской области, 100 танцоров – из Саратова, Пензы, Казани, Ульяновска, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

— Людей которые не танцуют не бывает. Просто кто-то делает это чаще, кто-то реже. И самое главное, что чемпионат — это праздник здорового образа жизни. Мы несем идею того, что красивые движения приносят кайф. И никаких стимуляторов или наркотиков танцующему от души человеку не нужно, —  рассказал организатор Павел Собирай.
Статус мероприятия, подтверждают судьи международного класса приглашены из Франции: Bruсe Ykanji Sonе – организатор крупнейшего в мире чемпионата Juste Debout France и Dedson Killah — участник всемирно известной и многократно титулованной команды «Wanted Posse» и победитель Juste Debout 2007.

Помимо показательных выступлений будут проводится мастер-классы. Чемпионат проводится  в большом зале стадиона «Локомотив».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара