Новости

Министр природопользования сыграет в «Женитьбе»

22 декабря в тольяттинский театр «Колесо» пройдет премьера необычного спектакль по мотивам пьесы Гоголя «Женитьба». Все роли сыграют непрофессиональные актеры, но при этом  довольно известные личности в городе: бывший губернский депутат и свежеиспеченный министр природопользования области Сергей Андреев (он исполнит главную роль жениха-неудачника Поколесина), бизнесмен Сергей Тимофеев, бывший заместитель мэра города Тольятти Владимир Ягутян,  банкир Анатолий Волошин и другие.

— Это люди, в основной своей деятельности – руководители, которые умеют публично выступать, декламировать. Поэтому они уже подготовлены с этой стороны. И конечно режиссер Олег Ринге помогает овладеть актерским искусством. А зрителю интересно увидеть известных людей с другой стороны, — рассказала руководитель специальных проектов театра «Колесо» Яна Незванкина.

Это уже второе представление совместного проекта театра «Колесо» и городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти». В прошлом году высокопоставленные актеры-любители удивили всех, исполнив роли в спектакле «Ревизор». Несмотря на довольно дорогие билеты, зрителей было хоть отбавляй. Спектакль имел оглушительный успех. Собранные 500 тысяч рублей направили на благотворительные цели — ремонт квартир ветеранов Великой отечественной войны.  В этот раз собранные средства отдадут на лечение тяжелобольных детей.

— Мы собираем деньги шестерым детям. У кого-то лейкоз, кому-то нужна операция на сердце. И привлечь внимание к благотворительности. У нас пока очень низкая культура благотворительности. А привлекая известных людей, мы делаем нашу акцию заметнее. И потом, они действительно талантливы. Я видела на репетиции: Сергей Андреев просто великолепен в роли Подколесина — пояснила менеджер «Фонда Тольятти» Наталья Яштынгина.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара