Новости

Новости на Love Radio

В Сиднее елку украсили велосипедами, в Самаре состоялась ярмарка добровольческих вакансий. [full]

Европейский союз выделит Чеченской Республике 2 млрд. евро в рамках гуманитарной помощи. С таким заявлением выступила еврокомиссар по международной кооперации, гуманитарной помощи и гражданской защиты Кристина Георгиева. Средства, направляемые Брюсселем, рассчитаны на 45 тысяч человек, пострадавших в ходе боевых действий и потерявших жилье. Деньги будут переведены при посредничестве ООН и Датского совета по беженцам до октября будущего года.

Главным праздничным украшением Нового года остается елка. Только с каждым годом все страны мира как будто соревнуются, чья елка страннее. Так в этом году в Арабских Эмиратах в одном из отелей установили 13-ти метровое зеленое дерево, а украсили алмазами, жемчугом и сапфирами. Таким образом, эта елка оказалась самой дорогой в мире. В Сиднее установили немого странноватое дерево. Оно украшено велосипедами.

Сегодня в Самаре состоялась ярмарка добровольческих вакансий. Кстати, подобная ярмарка прошла в нашем городе впервые. Ее местом проведения стал спорткомплекс «Грация». В ней приняли участие государственные организации и предприятия, некоммерческие организации, которым необходима помощь добровольцев. Всего было 23 организации. Отмечу, что в рамках мероприятия работали интерактивные обучающие площадки, а в завершение состоялась демонстрация объединяющего танца добровольца.
 
Скоро в Самаре в одном из клубов пройдет новогодний «free-маркет». Данная интересная затея позаимствована несколько лет назад у европейцев. Это своеобразный рынок, на котором не приняты ни деньги, ни обмен. Все просто: каждый приносит с собой вещи, которые по какой-то причине ему не нужны, и их забирает тот, кому они пришлись по вкусу. В связи с новогодней тематикой в качестве товаров «free-маркета» будут приветствоваться елочные игрушки, гирлянды, маскарадные костюмы и сувениры.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара