Новости

Новый вратарь «Крыльев Советов» — участник чемпионата мира в ЮАР

Как сообщает официальный сайт ПФК «Крылья Советов», сегодня в Самаре был заключен 3,5-летний контракт с голкипером болгарского футбольного клуба «Славия» (София) и национальной сборной Алжира Раисом М»Боли. Свои подписи под трансферным соглашением поставили и.о. президента «Крыльев Советов» Виктор Развеев и президент «Славии» Венцислав Стефанов.

«Славия» выступает в высшем дивизионе чемпионата Болгарии. Правда, в минувшем сезоне Раис М»Боли защищал ворота другого столичного клуба – ЦСКА, являющегося самым титулованным футбольным коллективом этой страны. Раис М»Боли признавался лучшим вратарем чемпионата Болгарии 2009 года. В мае 2010 г.был на просмотре в «Манчестер Юнайтед».

В 2002-2004 гг. сыграл 7 матчей за юниорские сборные Франции до 16 и 17 лет (имеет двойное гражданство Франции и Алжира). В этом году стал вратарем взрослой сборной Алжира (30 место в рейтинге ФИФА – на 26.05.2010). Дебют состоялся 28 мая в товарищеском матче против сборной Ирландии. На чемпионате мира 2010 года в ЮАР будущий вратарь «Крыльев Советов» сыграл два матча на групповой стадии турнира: 18 июня против сборной Англии (0:0) и 23 июня против сборной США (0:1, 91 мин., Лэндон Донован). Кстати, сборная Алжира играла в группе «С», где выступала национальная команда Словении, «не пустившая» россиян на мундиаль, и не забила ни одного мяча.

Ади Раис Кобос Адриен М»Боли (род. 25 апреля 1986 г.), как заявил его агент Мирчо Димитров, присутствовавший при подписании контракта,  изъявил желание как можно быстрее приехать в Самару. Знакомство с городом может состояться уже на следующей неделе.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара