Новости

Театру «СамАрт» грозит еще одна премия

Только что отпраздновавший свой 80-летний юбилей самарский театр юного зрителя «СамАрт» стал номинантом российской национальной премии «Арлекин»

— Для нас это подарок, который как будто с неба свалился. Особенно в такой момент, когда наш театр уже в четырех номинациях на премию «Золотая маска» за спектакль «Фальшивый купон». А тут еще один наш спектакль по произведению Льва Толстого будет участвовать в конкурсе. У актеров участвующих в спектакле просто лица светятся от счастья, — рассказала заведующий литературной частью театра Елена Ползикова.

Постановка «Азбука Льва Толстого» вошла в десятку лучших спектаклей, отобранных экспертным советом премии из 59 присланных работ.

Вместе с другими российскими театрами «СамАрт» поборется за награду на фестивале «Арлекин», который с 17 по 23 апреля 2011 года в восьмой раз пройдет на сцене детского музыкального театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге.

Вместе с театром «СамАрт» участниками конкурса будут Российский академический молодежный театр Екатеринбургский театр юного зрителя.

По условиям конкурса, лауреат премии «Арлекин» в номинации «За лучший спектакль» становится обладателем серебряной фигурки Арлекина, а также денежной премии в размере триста тысяч рублей, которая выделяется  на постановку нового детского спектакля. Помимо этого театр входит в число участников без конкурсного отбора.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара