Новости

Новости на «Ретро FM»

Сенат США одобрил пакет налоговых и социальных инициатив, Россия и Финляндия подписали ряд соглашений о сотрудничестве, а в самарском культурном центре «Арт-Пропаганда» состоялся поэтический ринг. [full]

Сенат США одобрил пакет налоговых и социальных инициатив, который был согласован президентом Бараком Обамой и лидерами Республиканской партии. Так за принятие пакета инициатив высказался 81 сенатор, против — 19. Напомним, Белый дом и республиканцы заключили компромиссное соглашение, по условиям которого действующие ставки подоходного налога для всех слоев населения будут продлены еще на два года. Кроме того, предполагается, что будут продлены пособия по безработице для долговременных безработных, а налог с заработной платы снижен на 2%.

Россия и Финляндия подписали ряд соглашений о сотрудничестве. Они ратифицированы в рамках переговоров премьер-министра РФ Владимира Путина с премьер-министром Финляндии Мари Кивиниеми. Так, подписан меморандум о подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства двух стран, о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством окружающей среды Финляндии и в области энергоэффективности.
 
Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни сыграли в Деда Мороза и Снегурочку. Как многим могло показаться, это вовсе не ролевые игры пары. На днях  в соответствующих облачениях они появились на рождественских торжествах в Елисейском дворце. Это  мероприятие было специально организовано для 900 детей из неблагополучных семей и семей, пострадавших от стихийных бедствий. Все ребята с огромным удовольствием  приняли участие в праздничном банкете и получили подарки — сладости и игрушки.

Автомобили Лада «Приора» и «ВАЗ-2115» будут выпускать в Чечне. В настоящее время на заводе «Пищемаш» ведутся работы по переоборудованию конвейера для выпуска новых моделей машин. А с января-февраля будущего года планируется уже начать сборку авто. С конвейера будут сходить до 20 тыс. автомобилей в год. В перспективе власти республики планируют создать из автосборочного предприятия полноценный автомобильный завод, включающий в рабочий цикл и производство автокомпонентов.
 
Накануне в самарском культурном центре «Арт-Пропаганда» состоялся поэтический ринг под символичным названием «На двоих». Состязание проходило между сложившимися литературными парами, состоящими из девушки и парня. Молодые люди декламировали стихи собственного сочинения.

В США каждый год в преддверии Рождества случаются казусы, в которых всегда виноват – скунс. Так в американском штате Оклахома это беспардонное животное испортило игрушки, которые должны были получить в подарок дети. На этот раз американская «вонючка» пробралась в сарай, где хранились игрушки. Их общая стоимость составила около 16 тысяч долларов. В итоге скунс как обычно любит делать, опрыскал рождественские детские подарки своим зловонным секретом. Теперь придется испорченные скунсом игрушки  заменять новыми. Напомним, в прошлом году в американском штате Пенсильвания, в течение недели не работала библиотека. И причиной тому стал как это не странно скунс. Так как зверек поселился в здании.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара