Новости

Путин ответил на вопрос тольяттинки

В эти минуте в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций идет прямая трансляция программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Пообщаться с премьер-министром можно с помощью почты, Интернета и телефона.

На прямую линию удалось дозвониться жительнице  Тольятти. Женщина спросила сановника, почему власти решили избавиться от единого социального налога и перейти на систему отчислений во внебюджетные фонды.

— Владимир Владимирович, мы работаем «в белую», платим налоги и за ЖКХ, — обратилась к премьеру женщина. — Пережили безденежье, связанное с вазовским кризисом. Тяжело выживать в условиях повышения налогового бремени, денег порой не хватает на самое необходимое. Повышение налоговой нагрузки будет означать для нас пополнение биржи труда?

— Естественно, мы вынуждены повышать налоговую нагрузку на предприятия, но не на весь, до 26% увеличиваем для инновационного всего производственного бизнеса, предприятий, работающих в сфере социальных услуг, бизнеса, который совершает операции с недвижимостью, ценными бумагами и в торговом секторе, — ответил Владимир Путин. — Да, на этот сегмент будет серьезное повышение. Мне очень жаль, у нас просто нет выбора, — со вздохом ответил премьер.- У нас был выбор: или программы по повышению пенсий осуществлять, или сохранять минимальную налоговую нагрузку для людей, занимающихся торговлей. У нас нет стремления подорвать бизнес. Мы намерены идти по пути смягчения этой нагрузки путем ликвидации достаточно серьезных административных и коррупционных барьеров. Кроме того, мы должны создавать максимально благоприятные условия для повышения конкурентоспособности, чтобы руководство предприятий приобретало новое оборудование, нужно проводить снижение таможенных пошлин на необходимое оборудование, все это мы будем делать и рассматривать другие возможные варианты для поддержки малого и среднего бизнеса.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара